В Зауралье задержали участника банды телефонных мошенников

В Зауралье задержали участника банды телефонных мошенников

Курганскими полицейскими задержан участник группы, обманом вымогавшей деньги у пенсионеров. За последний месяц мошенники трижды похитили у пожилых людей от 150 до 300 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, в конце января в Кургане зафиксировано 3 случая хищения денежных средств у пенсионеров. Мошенники звонили на домашний телефон пожилым людям и сообщали, что их родственник стал виновником ДТП, в результате которого пострадал человек. Злоумышленники предлагали пенсионерам оплатить лечение пострадавшим в аварии, чтобы их родственник мог избежать наказания.

Для передачи денег к пенсионерам домой приезжал «курьер». Таким способом мошенники трижды похищали у курганцев от 150 до 300 тысяч рублей. 

- По данным фактам в отделе полиции №1 УМВД России по городу Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении противоправных действий. 24-летний житель Челябинской области исполнял в банде роль «курьера». В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщает ведомство.

- Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на задержание других лиц, причастных к мошенничествам, и установление всех эпизодов их противоправной деятельности, - рассказали в  УМВД России по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также