В Кургане задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В Кургане задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В феврале 2021 года жительница Кургана стала свидетельницей поджога автомобиля неким мужчиной. Позже личность подозреваемого установили, сейчас он задержан..

Свидетелем того, как некий мужчина поливает бензином «ВАЗ-21114» на одной из улиц в центре Кургана и поджигает его, стала местная жительница. Она незамедлительно сообщила о случившемся в МЧС. Возгорание быстро ликвидировали.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый курганец 1961 года рождения. По имеющейся информации, поджигатель находился в конфликте с владельцем автомобиля.

 - По данному факту в УМВД России по г. Кургану было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

На протяжении многих месяцев злоумышленник скрывался от правоохранительных органов: сначала уехал в Москву, а затем вернулся в Курган, где регулярно менял съёмные квартиры. В начале февраля, сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кургану подозреваемый был задержан. 

Сейчас он находится под стражей.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также