Зауральские предприниматели получили в Сбербанке по льготной программе более 200 млн рублей

08.02.2022
Банки
 Зауральские предприниматели получили в Сбербанке по льготной программе более 200 млн рублей

Уральский банк Сбербанка заключил с предпринимателями более 2 тысяч кредитных соглашений по льготной программе ФОТ 3.0. За время второго этапа программы в ноябре и декабре прошлого года банк предоставил юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям региона 5,2 млрд рублей.

По условиям программы получить поддержку могли кинотеатры, музеи, спортивные организации и фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, предприятия общепита, а также компании, которые занимаются организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий — юридические лица и ИП. Ключевое условие программы — сохранение численности работников на уровне не ниже 90%. Кредиты по льготной ставке выдавались заёмщикам, которые участвовали в программе ФОТ 2.0, и субъектам, включённым в реестр МСП после 1 июля 2020 года и ведущим деятельность в пострадавших отраслях.

В Курганской области объём финансирования в 2021 году превысил 200 млн рублей, заключено 95 кредитных договоров.  
 

- Второй этап программы был запущен в качестве антикризисной меры поддержки бизнеса и работающих жителей страны в условиях ковидных ограничений. Благодаря этому предприниматели смогли сохранить своё дело, наработанные связи с партнёрами и контрагентами, а также рабочие места для сотрудников. Оперативная работа банка с заёмщиками, одобрение и выдача в онлайн-формате позволили сократить средний срок рассмотрения заявок по программе ФОТ 3.0 в среднем до двух дней, - рассказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. 

- Предприниматели Курганской области, получившие поддержку от государства в Сбербанке, успешно выполнили все условия программы и в настоящее время продолжают работу. В течение первых 6 месяцев руководители бизнеса могут не выплачивать кредит и проценты по нему. В течение следующего года можно возвращать долг и проценты по нему равными долями, - добавил управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

Уральский банк Сбербанка ведет деятельность на территории Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

Новости компании.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также