В Кургане бывший заключённый обвиняется в убийстве товарища

В Кургане бывший заключённый обвиняется в убийстве товарища

Следственным отделом по г. Курган СУ СК России по Курганской области 49-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

После полуночи 6 февраля в квартире по ул. Пугачёва в Кургане произошло убийство. Хозяин квартиры погиб от ран, полученных кухонным ножом в живот. По данным следствия, их нанёс его товарищ, временно живший с ним. Мужчины выпивали, потом повздорили. Товарищ схватил нож и несколько раз ударил собеседника. От полученных травм последний скончался на месте происшествия.

Предварительное следствие установило, что  обвиняемый вел скитальческий образ жизни. Ранее был судим, отбывал наказание в местах лишения свободы. Кроме того, уже после освобождения он совершил особо тяжкое преступление.

- Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает следственный комитет СК России по Курганской области.

Служба информации «Область 45». Фото из материалов уголовного дела СУ СКР России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также