В Зауралье семейная пара изготавливала наркотики

В Зауралье семейная пара изготавливала наркотики

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина и его 30-летней супруги, обвиняемых в незаконном изготовлении и хранении психотропных веществ. Скоро его по существу рассмотрит суд.

Семейную пару задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий в июле минувшего года. В автомобиле обвиняемых оперативники обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет, где находились два пакетика, содержащие 2,68 граммов психотропного вещества - амфетамина.

Муж с женой приобретали прекурсоры и изготавливали наркотики в квартире и гараже, арендованных для этого в Челябинске. При их обследовании полицейские обнаружили вещественные доказательства: порошкообразные вещества и жидкости, используемые для изготовления наркотиков, различные ёмкости, весы, резиновые перчатки, шприцы. Будучи наркозависимыми, изготовленные наркотики фигуранты использовали сами.

- В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконное изготовление и хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в крупном размере», передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Мужчина оказался ранее судимым, поэтому на время следствия он был заключён под стражу, его супруга находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Служба информации «Область 45», фото из материалов дела, пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Точно все хорошо?
09.02.2022
В зависимость уходят уже семьями,даже дети участие принимают судя по заголовкам.Жуть какая.
Написать комментарий

Читайте также