В Зауралье главу сельского поселения будут судить за пьяную езду

В Зауралье главу сельского поселения будут судить за пьяную езду

Следственными органами СКР по Курганской области в отношении Главы сельского поселения одного из сельсоветов Варгашинского района Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия,  глава сельского поселения одного из сельсоветов Варгашинского района весной 2021 года был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Ему назначили штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев. 

Однако подозреваемый в конце декабря  этого же года, снова сел за руль пьяным. Его остановили  сотрудники ДПС, от прохождения  медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

- В настоящее время по уголовному проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается, - сообщает Следственное управление СК России по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также