70% зауральцев берут кредиты онлайн

09.02.2022
Банки
70% зауральцев берут кредиты онлайн

Доля потребительских кредитов, выданных через интернет, превысила 73%. Такие данные представили аналитики Сбербанка за 2021 год по Курганской области.

С каждым годом этот показатель растет. Например, в 2020 году в Сбербанк Онлайн было оформлено 66% кредитов, а в 2019 году — только 43%. Средняя сумма кредита, открытого дистанционно, составила 176 тысяч рублей. 

Увеличивается и спрос на потребительское кредитование. За прошлый год Сбербанк выдал в Курганской области 102 тысячи кредитов — почти в полтора раза больше, чем за предыдущий год. Общая сумма предоставленных займов выросла на 35% и составила около 18 млрд рублей. В целом портфель потребительских кредитов Сбербанка в регионе превысил 22 млрд рублей, увеличившись за год на 25%. 

- Пандемия сформировала у нас новые привычки. Теперь многие жители региона предпочитают пользоваться самыми популярными финансовыми услугами через интернет. И если 2020 год заставил экстренно привыкать к дистанционным каналам обслуживания, то 2021-й — только укрепил новую модель клиентского поведения. При этом отделения Сбербанка постепенно становятся местом для оформления более сложных продуктов и услуг и расширяют перечень нефинансовых сервисов. Например, во многих наших офисах можно забрать заказ из интернет-магазина, получить и отправить посылку, - рассказывает Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.

- Потребительский кредит, оформленный онлайн, – простой и понятный способ оперативно получить средства для срочной покупки или других необходимых расходов. В приложении или веб-версии Сбербанк Онлайн потребуется буквально несколько минут, чтобы получить одобрение и запрашиваемую сумму кредита на счёт. Возвращать заём будет столь же удобно – можно переводить нужную сумму онлайн самостоятельно или подключить автоматическое пополнение счёта, - разъясняет Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.


Курганское отделение Сбербанка.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также