В Варгашинском районе осудили мужчину за сорванную дикую коноплю

В Варгашинском районе осудили мужчину за сорванную дикую коноплю

Местному жителю вынесли приговор за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. За сорванную с поля дикорастущую коноплю мужчина может отправиться в тюрьму не на один год.

 В Варгашинском районе в прошлом году днем 6 декабря подсудимый собирал на пустыре дикорастущую коноплю, а именно – обрывал со стеблей листья и складывал их в пакет. По пути домой с набранной марихуаной мужчину задержали сотрудники полиции.

- В результате преступных действий мужчина приобрел и хранил наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой не менее 130 грамм, что, в соответствии с действующим законодательством, признается крупным размером. На основании представленных государственным обвинителем доказательств 36-летнего местного жителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Также по заключению суда известно, что собранный каннабис мужчина планировал хранить для личного употребления. За это осужденный отправится в тюрьму на три года. Испытательный срок - полтора года.

Мария Мазина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также