В Кургане проходят региональные этапы WorldSkills Russia

В Кургане проходят региональные этапы WorldSkills Russia

Курганский педагогический колледж разместил в своих стенах 6 компетенций социальной сферы, одна из них впервые представлена в регионе.

Будущий баскетбольный тренер Костя Завацкий участвует в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia для опыта. Скромный спортсмен проявляет интерес к новому инвентарю, например, реактор для мячей, который возвращает мяч с ещё большей силой. 

- Сложности в том, что нужно использовать разный инвентарь, новые виды оборудования. Выполнять упражнения из положения виса, - делится Константин Завацкий, участник регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы России».


Разработать и провести тренировку - задание на компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Всего в курганском педагогическом колледже 6 компетенций, в них 28 участников - это студенты и школьники в категории юниоры из Кургана и районов области.

- Соревнования проходят в мастерских, которые оснащены современным оборудованием в рамках национального проекта «Образование». Интерактивная доска, игровое оборудование, цифровые лаборатории и так далее. Наши студенты демонстрируют свои практические умения именно на том оборудовании, которое востребовано не только в РФ, но и на международном уровне, - говорит Любовь Бобкова, директор Курганского педагогического колледжа.

Новая в регионе компетенция - «Дополнительное образование детей и взрослых». Школьники от 14 лет самостоятельно разрабатывают развивающие игры. 

- Вчера они выполняли задание, направленное на разработку воспитательного мероприятия для детей младших классов. Сегодня они разрабатывают мастер класс для своих сверстников, которые планируют быть учителями начальных классов, -  говорит Ольга Вихорева, главный эксперт компетенции «Преподавание в младших классах».

В течение 4 дней участники демонстрируют свои умения, оценивают их работы - эксперты. Победители традиционно отправятся на всероссийский этап. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также