В Кургане водитель погиб в аварии с фурой, в России на социально-значимые продукты введут минимальную наценку

В Кургане водитель погиб в аварии с фурой, в России на социально-значимые продукты введут минимальную наценку

Ночью 9 февраля на улице Коли Мяготина водитель автомобиля «Mitsubishi-RVR» врезался в фуру «Mercedes-Benz», минимальная наценка в 5% может коснуться порядка 60 социально-значимых товаров. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 9 февраля 2022 года.

«Область 45» - про легковушку, которая врезалась в фуру

Ночью 9 февраля на улице Коли Мяготина водитель автомобиля «Mitsubishi-RVR» врезался в фуру «Mercedes-Benz». При столкновении водитель иномарки скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Водитель фуры не пострадал.

«Водитель управлял автомобилем «Mitsubishi-RVR» и двигался по улице Коли Мяготина со стороны улицы Невежина в сторону проспекта Конституции и допустил наезд на стоящий с краю проезжей части автомобиль «Mercedes-Benz» с полуприцепом», - цитирует «Область 45» ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

«Область 45» - про смерть бывшего сотрудника департамента АПК

Скончался Виктор Рубцов, который был заместителем председателя департамента сельского хозяйства по вопросам капитального строительства. 

«Виктор Рубцов проработал в организации 20 лет - с 1979 по 2001 годы. Позже стал начальником отдела инвестиций и социального развития местности. Всю трудовую деятельность Виктор Васильевич посвятил сельскому хозяйству. Он приехал в Курган в 1962 году из рабочего посёлка Челябинской области, а родился в Новосибирске, институт окончил в 1962 году. В этом году ему должно было исполниться 85 лет», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про курганца, который хотел купить больничный лист

35-летний житель Кургана пришел в одну из поликлиник города, чтобы оформить лист нетрудоспособности. Он передал полторы тысячи рублей медицинскому работнику одной из поликлиник, чтобы тот оформил ему лист без фактического осмотра.

«По данному факту дознаватель УМВД России по городу Кургану возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание для взяткодателя в виде лишения свободы на срок до одного года», - приводит «Область 45» сообщение УМВД России по Курганской области.

ТАСС - про хоккейную победу сборной России

Сборная России по хоккею со счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии в первом матче олимпийского турнира в Пекине.

«Сборные России и Швейцарии ранее не встречались на олимпийских турнирах. Российские хоккеисты впервые стартовали на Олимпиаде с «сухой» победы. Ворота российской сборной защищал Иван Федотов, который отразил 33 броска. Заброшенной шайбой отметился Антон Слепышев (20-я минута)», - пишет ТАСС.

«Коммерсантъ» - про коронавирус

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 183 103 случая заражения коронавирусом, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

«Это на 10,5% больше, чем накануне (165 643). Число суточных госпитализаций почти не изменилось: 20 178 против 20 185 накануне. Регионы-лидеры по числу новых случаев: Санкт-Петербург — 19 644 (за все время — 1 188 010); Московская область — 11 956 (857 369); Москва — 11 521 (2 535 756); Свердловская область — 5904 (263 007); Красноярский край — 5748 (223 833)», - сообщает «Коммерсантъ».

«Известия» - про наценку на продукты

Минимальная наценка в 5% может коснуться порядка 60 социально-значимых товаров из таких категорий, как овощи «борщевого набора», питьевое молоко, творог, кефир, сливочное масло, сахар и хлеб.

«Как рассказал «Известиям» замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, в ведомстве считают, что минимальная наценка должна распространяться только на несколько наименований из указанных категорий продуктов. Такую позицию министерство обозначило 8 февраля на совещании с представителями Минсельхоза и ФАС», - публикуют «Известия».

Перечень продуктов с минимальными накрутками может быть как фиксированным, так и «плавающим», он также может отличаться в разных регионах и магазинах, сказали «Известиям» в ФАС. Как ожидается, самые низкие наценки будут установлены сразу на несколько наиболее востребованных позиций в каждой категории.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также