В Курганской области после жалоб жителей запустили автобусный маршрут

В Курганской области после жалоб жителей запустили автобусный маршрут

В марте этого года между несколькими зауральскими сёлами и городами запустят новый автобусный маршрут. Решение было принято после многочисленных просьб жителей, рассказали в Центре управления регионом (ЦУР). 

Так, житель Куртамыша в социальной сети рассказал о сложностях с транспортом до села Долговка. По его словам, одно время курсировал автобус. Но для перевозчика это оказалось убыточным. 

В ЦУРе зафиксировали обращение и передали в администрацию Куртамышского муниципального округа. Там сообщили, что открыть маршрут «Долговка – Куртамыш» нет возможности из-за отсутствия перевозчиков, желающих работать на данном маршруте.

- Однако весной из Кургана до Альменево начнет курсировать автобус, который ежедневно будет заходить в с. Долговка, д. Жуково, с. Верхнее, д. Сычёво, г. Куртамыш в прямом и обратном направлении, - указано в сообщении Центра управления регионов в соцсети «ВКонтакте».  

Автобус «Альменево-Курган» из Долговки в Куртамыш будет отправляться каждый день в 6:55, из Куртамыша в Долговку - в 13:05.

С начала этого года ЦУР обработал 150 обращений, связанных с работой транспорта. Из них более 100 вопросов задали жители областного центра.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Николай
10.02.2022
Еще б открыли б автобусный рейс Курган- Чинеево-Губерля-Детский санаторий "Лесные горки"
Светлана
10.02.2022
Ещё маршрут Шумиха-с.Травяное.
Галина
11.02.2022
Большая просьба пустить маршрут Рябково- Омский мост на дачный сезон.342 сняли,а мы ездим с пересадками,для пенсионеров дорого .
Вася
11.02.2022
Товарищи есть странные, ни как не возьмут в толк, ни кто не обязан их возить ни на дачи ни в деревни. Нет государственных предприятий как раньше работающих в убыток. Все должно быть рентабельно.
Васе...
11.02.2022
При чем тут рентабельность? Россия большая, должна быть гос.программа для обеспечения перевозки пассажиров между всеми населенными пунктами! На то оно и государство и чинуши, которые обязаны об этом думать, в том числе, где брать субсидии.
Написать комментарий

Читайте также