В Кургане переехала миграционная служба

В Кургане переехала миграционная служба

Сотрудники управления по вопросам миграции регионального министерства внутренних дел переехали с ул.Советской, 128 в новое здание. Оценить помещение и пообщаться со служащими приехали важные гости.

Здание по улице Дзержинского, где раньше был детский сад, капитально отремонтировали. Теперь здесь будут решать миграционные вопросы. Оценивает новый облик помещения главный федеральный инспектор Артём Пушкин:

- Главное ведь создать условия для людей. Тогда уже и те люди, которые будут обращаться сюда, будут получать квалифицированную услугу. По сути дела - это визитная карточка. В том числе и нашего государства, потому что сюда приезжают мигранты, которые хотят, в том числе, у нас работать, получить патент.

Начальник регионального управления МВД России Дмитрий Свинов оценивает проведённые работы и общается со служащими:

- Поздравляем вас с обретением дома. Очень хотим, чтобы вам было здесь уютно, комфортно. Ну, и вам тоже успехов, чтобы качественно работали, оказывали государственные услуги. Не ошибайтесь в документах.

Чаще всего в управление по вопросам миграции обращаются российские граждане, говорят специалисты. Хотя иностранцы тоже не редкость. Ольга Штырля - гражданка Казахстана. Хочет переехать в Курган из Алма-Аты. Госуслугу, связанную с миграцией, в Зауралье получает первый раз:

- Мы приехали поменять миграционную карту, так как во время приезда мне пограничник указал не ту цель приезда.

Для российских и иностранных граждан здесь оказывают 17 видов госуслуг. В штате управления трудятся 70 человек. Говорят, работать в новых условиях удобно. Надеются - людям тоже понравится.

- Крайне важно, чтобы эти услуги оказывались в максимально комфортных условиях. Здесь всё предусмотрено. Есть и стоянка, и близость к транспорту. Самое главное, что мы здесь ни с кем не соседствуем, - объясняет начальник управления МВД России по Курганской области.

Чтобы полностью обновить здание и сделать его комфортным, потратили порядка 15 миллионов рублей.

- Хотелось бы от себя и от личного состава поблагодарить руководство МВД за выделенные средства на ремонт данного здания, за новое помещение. Так сказать, мы приложим все усилия, чтобы оправдать доверие, -  говорит начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области Андрей Юркин.

Раньше управление по вопросам миграции в Кургане находилось по адресу ул.Советская, 128. Теперь сотрудники принимают граждан на Дзержинского, 48. Помещение находится недалеко от городского суда. Тем, кто пользуется общественным транспортом, необходимо выходить на остановке «Дом юстиции».

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Михаил
10.02.2022
Представляю как рады жители соседних домов.
Олег
10.02.2022
А садики разве не нужны горожанам?
Роман
10.02.2022
Интересно а куда перехал садик?
Житель
11.02.2022
Почему детский сад отдали полицаям??? Город из сил выбился, садики строит, а тут, взяли и отдали ! И кому?… гастарбайтеров встречать ….они и на советской сидели нормально.. а теперь ещё и черти где находятся
Ирина
11.02.2022
Почему забрали у садиков здание???
Наталья
11.02.2022
Ну, надо же... Как здОрово!!! Взять и отдать детский сад мигрантам!!! Уму непостижимо просто! А что не отремонтировали и не вернули в это здание детский сад???
Викторовна
11.02.2022
Совсем в нескольких шагах находится школа! А тут будут шастать эти мигранты... Зачем???
Детсад
13.02.2022
Какой детский сад? В этом здании детского сада нет уже 30 лет, умники! А мигранты нам нужны - без них страна не выживет.
Написать комментарий

Читайте также