В Кургане девушка решила приворожить любимого и потеряла 200 тыс. рублей

В Кургане девушка решила приворожить любимого и потеряла 200 тыс. рублей

В полицию Кургана в январе обратилась 20-летняя девушка. Мошенница – «потомственная ведунья» - обманом выудила у неё почти 200 тысяч рублей.

Как объяснила жертва мошенницы, в одном из мессенджеров ей написала женщина и, представившись потомственной ведуньей, предложила свои услуги. Девушка согласилась: ей показалась удачной мысль приворожить молодого человека, который ей давно нравился.

Сначала «ведунья» попросила оплатить свечи для ритуала. На это потерпевшая перевела собеседнице 4 тысячи рублей. Следующая «свеча» уже обошлась в девять тысяч рублей. Так, в течение месяца, под различными предлогами доверчивая влюблённая совершила ещё 13 денежных переводов. 

Деньги пришлось брать в кредит у микрофинансовых организаций. Только когда сумма «ритуальных» переводов достигла почти 200 000 рублей, девушка заподозрила неладное и сообщила о случившемся в полицию.

- По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество»,  - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Также сотрудники полиции призывают граждан критически относиться к подобным предложениям в сети Интернет и ни под какими предлогами не переводить денежные средства незнакомым людям.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Инфа для внутреннего польз...
10.02.2022
В город вслед за деревенскими потянулись поверья.
Курганец
11.02.2022
Так город . это те же сельские жители в своё время покинувшие свои места.коренных "Курганцев" всего 5 %.
Написать комментарий

Читайте также