В Курганской области сельский замглавы подозревается в служебном подлоге

В Курганской области сельский замглавы подозревается в служебном подлоге

В отношении бывшего заместителя главы администрации одного из сельсоветов Шатровского района Курганской области возбуждено уголовное дело. Его подозревают в служебном подлоге.

Следствием установлено, что летом 2018 года подозреваемый, занимая пост замглавы администрации сельсовета, оказал содействие своему знакомому, который был осуждённым. Знакомый должен был отбывать наказание в виде 240 часов обязательных работ в администрации сельсовета.

Экс-замглавы администрации сельсовета внёс в табель ложные сведения об отбывании осуждённым наказания, уточнили в следственном комитете Курганской области. По фиктивным данным отработка составила не менее 164 часов. Фактически же её не было. Осуждённый тем временем уехал из Курганской области на работу вахтовым методом. Незаконным путём он был снят с учёта в уголовно-исполнительной инспекции и фактически уклонился от отбытия уголовного наказания.

Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области в отношении бывшего заместителя главы администрации сельсовета области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «служебный подлог». 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала «Область 45» . Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также