В Кургане безработный стал самозанятым и открыл мебельный цех

11.02.2022
Бизнес
 В Кургане безработный стал самозанятым и открыл мебельный цех

Курганец Алексей Шумилов, пока был безработным, составил успешный бизнес-проект, получил финансовую помощь от государства и открыл своё дело.

В ноябре 2021 года Алексей Шумилов обратился в службу занятости и зарегистрировался безработным. В течение месяца он подготовил и защитил бизнес-проект. Затем зарегистрировался в качестве самозанятого (это обязательное условие при получении финансовой поддержки) и открыл цех по изготовлению мебели.

Финансовую помощь от государства может получить человек со статусом «безработной», если его бизнес-проект будет одобрен. 

В 2021 году 40 жителей региона из числа безработных получили через центр занятости населения финансовую помощь из областного бюджета на открытие собственного дела.

- Я стал всерьёз задумываться об открытии своего дела и поэтому обратился за помощью к специалистам службы занятости населения города Кургана, которые предложили мне попробовать свои силы в качестве самозанятого, - поделился  Алексей Шумилов.

В 2022 году сумма поддержки по программе «Содействие занятости населения Курганской области» составляет 95 800 рублей, говорится на сайте правительства региона. 

Деньги можно направить на покупку необходимого инвентаря и оборудования для производственной деятельности, сельского хозяйства, ресторанного и гостиничного бизнеса, строительства, ремонтных работ, транспортных услуг, образования, здравоохранения, предоставления социальных и других услуг.

Например, Алексей Шумилов купил станки и инструменты, необходимые для работы, и оборудовал мебельную мастерскую.

В 2021 году 543 жителя Курганской области, имевшие статус «безработный», организовали свой бизнес.

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Петр
11.02.2022
Кто делает, у того получается. Успеха и быстрого развития собственного дела.
Василий
13.02.2022
Вы смеётесь? Какие станки на 95 тыс.можно купить? А помещение? Это должно быть большое отаплываемое помещение, а не гараж. Прибавим материалы для начала работы: листы ДСП, фанеры, лдсп, двп, ткань возможно и т.д. Да тут ещё кредит сверху около миллиона он взял.
Написать комментарий

Читайте также