В Кургане объединят физкультурный диспансер и центр общественного здоровья

В Кургане объединят физкультурный диспансер и центр общественного здоровья

В регионе выстраивают новую систему профилактической работы. Курганский областной врачебно-физкультурный диспансер и Курганский центр общественного здоровья и медицинской профилактики планируют объединить в марте.

- Правильно выстроенная система взаимодействия по итогам объединения позволит сделать работу этих учреждений более эффективной для жителей области, повысить качество услуг, - обосновали в правительстве.

Власти добавили, что служба профилактики останется методическим центром для медицинских организаций по вопросам организации диспансеризации, разработки нормативно-методических документов и обучения медработников. Подростки и родители смогут получать психологические консультации. Также будут предусмотрены индивидуальные консультации специалистов по отказу от вредных привычек.

Врачебно-физкультурная служба сохранит материально-техническую базу диспансера. В другое здание специалисты переезжать не будут. 

- Спортсмены и другие жители области, которые пользовались услугами врачебно-физкультурного диспансера, продолжат получать помощь в полном объёме в привычных условиях, которые в перспективе могут быть улучшены благодаря взаимодействию со службой медпрофилактики, - уточняет правительство.

Медицинских работников в связи с объединением не сократят. В департаменте здравоохранения отметили, что появятся места для трудоустройства новых специалистов.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Марина
11.02.2022
А как можно получить помощь врачебно- физкультурного диспансера , после ковида разрушен весь позвоночник , грыжа и многое другое.
Ирина
12.02.2022
Выстраивают систему- тупо подсократить сотрудников.
Написать комментарий

Читайте также