Авария на заснеженной трассе в Курганской области унесла две жизни

Авария на заснеженной трассе в Курганской области унесла две жизни

В субботу, 12 февраля, на 61 километре федеральной трассы Р-254 «Иртыш» (подъезд к г. Тюмень) на территории Белозерского района столкнулись «Лада Приора» и «Хендай».

По предварительной информации ГИБДД Зауралья, 44-летний курганец - водитель «Лады» в условиях недостаточной видимости не убедился в безопасности обгона и врезался в «Хендай». За рулём иномарки сидел 37-летний житель Тюменской области.

В результате столкновения водитель автомобиля «Лада» и пассажирка, которая была на заднем сиденье, от полученных травм погибли на месте до приезда скорой медицинской помощи.

22-летняя пассажирка переднего сиденья получила телесные повреждения. Также травмы получил 7-летний мальчик, которого везли в детском удерживающем устройстве на заднем пассажирском сиденье, он был пристегнут ремнем безопасности. Ребенок госпитализирован.

Водитель иномарки в ДТП не пострадал. Его дочери 9 и 13 лет получили травмы, обеим назначено амбулаторное лечение. Дети перевозились на заднем пассажирском сиденье. Младшая девочка находилась в детском удерживающем устройстве, старшая была пристегнута штатным ремнем безопасности, уточнили в ГИБДД Курганской области.

В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Накануне в МЧС РФ по Курганской области предупредили жителей региона об опасных погодных явлениях: 12 февраля в Зауралье дороги заметет.

- По прогнозу синоптиков ночью по области ожидается умеренный, по западу сильный снег, днем 12 февраля - небольшой, по востоку умеренный снег. Местами метель, снежный накат, местами порывы ветра до 14 м/с, - сообщило курганское управление МЧС.

Сотрудники дорожной полиции Зауралья рекомендуют водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов, отказаться от совместных поездок с детьми,  соблюдать особую осторожность на дорогах в условиях плохой видимости.

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала "Область 45". Фото отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области. Видео очевидцев
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также