В Кургане появятся новые бассейн и ледовая арена

В Кургане появятся новые бассейн и ледовая арена

Пока строительство одних соцобъектов только планируют, стройку других уже завершают. Несколько детских садов, хирургический корпус онкодиспансера, школа и детская поликлиника в Заозёрном: как идут работы, проверил новый замгубернатора.

На этих выходных замгубернатора Константин Малышев начал проверку строительства социальных объектов с новой детской поликлиники в Заозёрном. Вместе с ним - заместитель главы региона по социальной политике Лариса Кокорина, глава города Елена Ситникова и руководители профильных региональных департаментов. Проконтролировать ход работ поручил глава региона Вадим Шумков.

- Коробка здания поликлиники уже возведена, идёт утепление и облицовка фасада. Теперь на очереди – внутренние работы. В здании выкладывают кирпичные перегородки, которые будут разделять кабинеты и коридоры. В ходе выезда обсудили вопросы подключения тепла, это необходимо, чтобы приступить к внутренней отделке помещений. Эти работы, по словам подрядчика, планируют начать в марте, - рассказывают в пресс-службе регионального правительства.

Неподалёку от поликлиники строят школу на 1500 мест. Сейчас подрядная организация занимается основанием здания. 

Помимо новой школы, детсадов и детской поликлиники в Заозёрном появятся центр культурного развития для детей и бассейн. Также в конце года в Кургане планируют приступить к строительству ледовой арены.

В Рябково оценили, как продвигается строительство хирургического корпуса онкодиспансера. Уже возводят второй этаж. На следующей неделе начнут монтировать систему электроснабжения на цокольном этаже здания. В пресс-службе губернатора также рассказывают: в этом году в планах начать строительство взрослой поликлиники областной клинической больницы.

В посёлке Вороновка продолжают возводить детский сад-ясли на 100 мест. Он будет двухэтажным.

- Сроки сдачи объекта пришлось перенести в связи с возникшими в прошлом году проблемами с проектом, которому были нужны серьезные корректировки, и расторжением контракта с первым подрядчиком. Константин Малышев подчеркнул, что несмотря на то, что уже завершается строительство первого этажа детсада, расслабляться рано, подрядчику ещё предстоит построить второй этаж, выполнить отделку, завершить инженерные работы – всё это должно выполняться в соответствии с графиком, - пишут на сайте регионального правительства.

Еще два детских ясельных сада, на 140 мест каждый, появятся в сёлах Введенское и Большом Чаусово. В помещениях начали отделку. И все-таки, как отмечают в пресс-службе главы региона, подрядчики отстают от установленного графика, который прописан в госконтракте. Сейчас этот вопрос на контроле у  правительства.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Михаил
14.02.2022
Не сказано когда и где будет строится ледова ареная
Курганец
14.02.2022
Интересно когда на бульваре Солнечном прогимназии №63 спортзал построят? У меня уже сын скоро к пенсии готовиться будет, а воз и ныне там.
Инкогнито
14.02.2022
А на ногах у мэра что ? От какого кутюр модель?
Гость
14.02.2022
Конечно же, бассейн и каток самые жизненно необходимые объекты. Деньги что-ли больше некуда девать? Все остальные проблемы в Кургане решены?
Написать комментарий

Читайте также