Двое зауральцев потеряли 1,6 млн рублей в надежде заработать через интернет

Двое зауральцев потеряли 1,6 млн рублей в надежде заработать через интернет

Жители Курганской области продолжают вкладывать деньги в сомнительные сделки в сети, несмотря на остерегающие предупреждения полицейских.

На днях к сотрудникам полиции обратились две жительницы области, которые не смогли вернуть вложенные ими деньги в некие «инвестиционные проекты».

- В одном случае мошенники предложили получать доход от продажи и покупки на бирже биткоинов. Вторая же потерпевшая пыталась заработать, заключая виртуальные сделки на некой торговой платформе. В обоих случаях общение происходило через скайп с менеджерами, которые убеждали потерпевших переводить средства на указанные ими счета, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Кроме того, финансовые консультанты, чтобы увеличить прибыль, настойчиво предлагали оформлять кредиты и вкладывать заемные деньги в «сделки».

- Я в этом почти ничего не понимаю. В приложении я делала все по шаговым указаниям менеджера, - так объясняет свои действия одна из потерпевших сотрудникам полиции.

Потерпевшие слишком поздно начали понимать, что их втягивают в аферу и обманывают. В пресс-службе регионального управления МВД России также отмечают, что желание легко и быстро заработать не позволяет критически относиться к происходящему. Кроме того, большинство потерпевших скрывают от своих близких, что берут кредиты и вкладывают их в сомнительные финансовые операции или переводят деньги на неизвестные счета.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Наталья
13.02.2022
Нет слов, чем люди думают?
Житель 45
13.02.2022
Пока не введут вышку так и будет
клавдия
13.02.2022
Чем народ думает, стремясь к легкой наживе. Работать надо. Не умеешь мозгами- работай руками.
Степан
13.02.2022
Без лоха и жизнь плоха
Г. КУРГАН невже
14.02.2022
Не ужели наши избранники не знают как решить нажившие проблемы мошенники и бродячие собаки можно подскажу обоим только отстиел.
Написать комментарий

Читайте также