Губернатор Шумков рассказал, как движется вопрос кетовской школы

Губернатор Шумков рассказал, как движется вопрос кетовской школы

Глава региона Вадим Шумков сообщил о новых шагах в решении  проблемы с простаивающей школой в Кетово. О том, что планирует предпринять региональное правительство, губернатор написал на своей странице в социальной сети.

На своей официальной странице «ВКонтакте» Вадим Шумков рассказывает предысторию Кетовской школы. Сообщает и о конкретных шагах, которые предпринимают уже сегодня.

- Сейчас создана рабочая группа для определения возможных механизмов оценки и последующего выкупа школы, с тем чтобы она работала на благо жителей районного центра, - пишет в своем блоге губернатор Шумков.

После получения результатов рабочей группы, региональные власти планируют обратиться за поддержкой в Правительство России.

- Для получения подтверждения софинансирования приобретения школы, а также для ее полного дооснащения. Надеюсь, все будет происходить именно таким образом и нас поддержат. Ведь дети должны идти в новую школу. Вне зависимости от умыслов и игрищ взрослых дядь и теть, - пишет на своей официальной странице глава региона Вадим Шумков.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также