В Курганской области назвали лучших «Молодых профессионалов»

В Курганской области назвали лучших «Молодых профессионалов»

В Курганской области завершился VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он был организован в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке правительства региона и департамента образования и науки. Среди 260 участников жюри определило 44 победителя и 85 призеров.

В течение недели 260 участников соревновались в 44 компетенциях. Конкурсные испытания прошли на площадках 8 учреждений профобразования. Выступления участников оценивали более 300 экспертов. В результате конкурса были определены 44 победителя и 85 призеров.

О том, что праздник профессионального мастерства в Курганской области состоялся, рассказал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров при подведении итогов.

- Борьба за победу была жаркой. По многим компетенциям судьбу лидера решала десятая доля балла. Это говорит о том, что ваше мастерство, действительно, высоко. Не зря вы являетесь победителями внутренних конкурсов в своих организациях. Я очень рад, что наш чемпионат прошел на достойном уровне. Он дал возможность показать нашим юным и мудрым профессионалам свои навыки, свое мастерство. От всей души поздравляю победителей, наставников, а также благодарю экспертов за их непростую работу. Желаю нашим победителям пройти отборочные испытания и достойно представить Курганскую область на национальном чемпионате WorldSkills», - приводит слова Андрея Кочерова пресс-служба правительства.

Победа в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) даёт ребятам возможность принять участие в отборочных этапах Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Кроме состязаний, VII чемпионат отметился и насыщенной деловой программой. В этом году она касалась стратегии развития профобразования в регионе. Состоялись форсайт-сессии, интенсивы, экспертные диалоги, презентации и многое другое. Для школьников дистанционно проведено более 3 десятков профориентационных мастер-классов, онлайн-игр, профессиональных проб, а также экскурсионные онлайн-туры по профессиональным учебным заведениям Курганской области. В мероприятиях участвовали 30 предприятий и организаций-работодателей Курганской области.

Список победителей VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Курганской области  представлен на сайте департамента образования и науки Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото портала PROSPEKT45.RU.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также