В Кургане – грабитель, в Омске – мошенник: полиция задержала подозреваемого

В Кургане – грабитель, в Омске – мошенник: полиция задержала подозреваемого

В отношении 35-летнего курганца возбуждено уголовное дело. В Кургане его подозревают в грабеже, в Омске - в мошенничестве с электронными средствами платежа.

Вечером 12 февраля житель Кургана посетил один из сетевых магазинов города. В одном из торговых залов он взял с прилавка два комплекта наушников и USB-кабель и пошёл на выход, не расплатившись. Это заметили работники магазина. Они остановили мужчину и вызвали полицию. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого, похищенное, общей стоимостью более тысячи, изъяли. 

- Дознавателем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Также полицейские установили, что мужчину разыскивают омские коллеги по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ведомстве.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также