Под Курганом ещё одно смертельное ДТП, в Кургане - новое назначение, россияне будут отвечать за утилизацию ненужной техники

Под Курганом ещё одно смертельное ДТП, в Кургане - новое назначение, россияне будут отвечать за утилизацию ненужной техники

Заместитель мэра Кургана вошёл в совет директоров городской компании. На трассе «Иртыш» в результате аварии дети остались без родителей. В России разработали систему маркировки электронных товаров, это повлечёт дополнительную ответственность потребителей. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 февраля 2022 года.

«Область 45» - про назначение 

Заместитель мэра Кургана вошел в состав совета директоров городской компании по водоснабжению. Вместе с Павлом Каргаполовым также назначили Оксану Волкову из администрации города.

«Совет директоров «Курганводоканала», состоящий из 5 человек, обновился 10 февраля. В его состав переизбраны 3 прежних члена - директор городского департамента ЖКХ Роман Медведев, замдиректора департамента финансов Михаил Дубанич и замдиректора департамента экономики города Анна Бунина», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про смертельное ДТП

На трассе «Иртыш» семья попала в аварию, оба родителя скончались от травм до приезда медиков. Семья из Кургана ехала на автомобиле «Лада Приора» в Тюмень. За рулём был отец (1979 года рождения). 

«Мужчина выехал на встречку, чтобы обогнать попутный автомобиль, но из-за плохой видимости не до конца убедился в безопасности манёвра. В итоге произошло столкновение со встречным автомобилем Hyundai ix55, за рулём которого был тюменец 1985 года рождения. От удара «Приору» отбросило на попутный Kia Soul под управлением женщины. В результате тройного столкновения водитель отечественного автомобиля вместе с супругой скончались от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про загранпаспорт

В Курганской области временно остановили оформление и выдачу заграничного паспорта нового поколения (на срок - 10 лет). 

«Это связано с изменением места дислокации подразделения с адреса: г. Курган, ул. Советская, 128, на адрес: г. Курган, ул. Дзержинского, 48, с 17.02.2022 г. по 19.02.2022 г., информирует ведомство. Приём граждан по вопросам оформления и выдачи заграничного паспорта старого образца с 17.02.2022 г. будет осуществляться по новому месту дислокации подразделения (г. Курган, ул. Дзержинского, 48)», - пишет «Область 45».

РИА Новости – про отмену награждения фигуристов на Олимпиаде

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не проводить награждение призеров командного турнира фигуристов во время Олимпиады. Седьмого февраля представители России выиграли командные соревнования, однако церемонию перенесли на неопределённый срок.

«В интересах справедливости по отношению ко всем спортсменам и национальным олимпийским комитетам нецелесообразно проводить церемонию награждения в командных соревнованиях по фигурному катанию во время Олимпийских игр 2022 года в Пекине, поскольку в ней будет участвовать спортсмен, который имеет положительный результат образца допинг-пробы А, хоть нарушение антидопинговых правил еще не установлено», - приводит заявление Международного олимпийского комитета РИА Новости.

11 февраля Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин, но данные стокгольмская антидопинговая лаборатория передала только 8 февраля — на следующий день после триумфа россиян. Российское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, но уже 9 февраля его сняли.

«Коммерсанть» - про маркировку электронных устройств

Минпромторг доработал проект постановления правительства о введении маркировки электронных устройств. Эксперимент планируется запустить уже с 1 марта.

«К нему могут добровольно подключиться производители и импортеры товаров 26 категорий, среди которых смартфоны, ноутбуки, планшеты, электронные книги, видеокамеры и печатные платы. Однако основные вопросы вызывает не сама по себе маркировка, а вводимый вместе с нею утилизационный сбор — по мнению экспертов, он ляжет на плечи покупателей», - пишет «Коммерсанть».

ТАСС – про Жириновского

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который находится в больнице, стабильно. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«Состояние Владимира Жириновского оценивается как стабильное. Врачи продолжают оказывать ему всю необходимую медицинскую помощь», - цитирует Минздрав ТАСС.

9 февраля в пресс-службе Минздрава сообщили, что Жириновский находится в Центральной клинической больнице в связи с диагностированным у него ковидом. По данным ведомства, лидер ЛДПР был госпитализирован 2 февраля.  

Анна Шишминцева, Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также