В Кургане группа подростков обокрала мужчину в кальянной

В Кургане группа подростков обокрала мужчину в кальянной

Четверо подростков вместе с 19-летним жителем Кургана остановили у туалета в кальянной местного жителя, у которого с собой было 400 тысяч рублей. Мужчину избили и отобрали деньги.

По данным следственного отдела по Кургану  в ночь с 12 на 13 февраля 19-летний горожанин вместе с четырьмя друзьями-подростками отдыхали в кафе. Они знали, что у одного из посетителей с собой есть 400 тысяч рублей от продажи автомобиля. 

- Когда гражданин выходил из туалетной комнаты, ему брызнули в лицо перцовой смесью, ударили и потребовали отдать деньги. Потерпевший попытался отвлечь внимание нападавших и спрятать наличность в туалете, однако злоумышленники нанесли ему телесные повреждения и забрали деньги, - добавили в МВД России по Курганской области.

В МВД уточнили, что нападение произошло в кальянной. Потерпевшим оказался 26-летний житель областного центра. После преступления злоумышленники скрылись.

Полицейские нашли и задержали нападавших днём 13 февраля. Большую часть средств у них изъяли. 19-летний задержанный оказался ранее судимым. Возбудили уголовное дело.

- В отношении арендатора помещения кальянной составлен административный протокол по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или при угрозе ее возникновения», - добавили в МВД.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Безумный мир,бесстрашныелюди.
14.02.2022
Буратино неуспел до поля дойти закопать.
Написать комментарий

Читайте также