В Курганской области делёж наследства закончился поножовщиной

В Курганской области делёж наследства закончился поножовщиной

В начале февраля жительницу Куртамышского района доставили в местную ЦРБ с ножевым ранением. Об этом в полицию сообщили медики. Полицейские начали устанавливать все обстоятельства произошедшего.

В доме, где живёт потерпевшая, следственно-оперативная группа обнаружила следы крови и нож, которым, предположительно, был нанесен удар. По предварительным данным, между 43-летней женщиной и ее мачехой во время совместной выпивки произошел конфликт. Женщины не поделили дом, который остался от умершего несколько лет назад владельца. Окончательно выяснить, у кого прав на жилище больше, не удалось – во время вспыхнувшей ссоры подозреваемая падчерица ударила мачеху ножом. Затем вызвала медицинскую помощь.

- По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ) следователем МО МВД России «Куртамышский» в отношении ранее судимой 43-летней жительницы с. Нижнее Куртамышского района возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,  - сообщает официальный сайт УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Антон
15.02.2022
Если уже рецидив имеется, то сажать по полной надо. Исправить таких людей невозможно. Это показывает жизнь, так хоть изолировать от общества на максимально допустимый Законом срок.
Нина
23.02.2022
В тексте не правильно написано, а правда в том, что мачеха ударила ножом падчерицу.
Написать комментарий

Читайте также