В Курганской области партию духов и тапок остановили на границе

В Курганской области партию духов и тапок остановили на границе

Вблизи российско-казахстанской границы в городе Петухово таможенники предотвратили незаконный ввоз парфюмерной продукции и домашней обуви. Груз следовал без обязательной маркировки.

Тюменские таможенники вместе с сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Управлением Роспотребнадзора по Курганской области не дали ввезти крупную партию духов, обуви и других товаров без обязательной маркировки средствами идентификации. 

Ароматный груз, произведённый в Пакистане, Объединенных Арабских Эмиратах, Индии, Тайланде и Китае, так не дождались в одном из городов Республики Башкортостан.

- В результате таможенного досмотра выявлено 26,5 тысяч единиц парфюмерии и косметической продукции, а также более 1000 пар домашних тапок, которые перемещались без обязательной маркировки «Data Мatrix». Общий вес товаров составил около 6,5 тонн, - прокомментировал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Тюменской таможни Александр Решетников.

Товар изъяли специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 15.12 КоАП России. Этой статьёй предусмотрен штраф для граждан, должностных и юридических лиц в размере до 300 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, пояснили в Тюменской таможне.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото отдела по связям с общественностью Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также