Курганцев 23 февраля приглашают облиться холодной водой

Курганцев 23 февраля приглашают облиться холодной водой

В День защитника Отечества, 23 февраля, Курган станет одной из площадок всероссийской спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно! 10». Предстоящее мероприятие пройдет при поддержке Минспорта России и ОНФ России, правительства Курганской области и регионального отделения Боевого братства.

В этом году акция #бытьздоровымэтомодно10# объединила такие города, как Тюмень, Симферополь, Ульяновск, Орёл, Владимир, Курган, Архангельск и Улан-Удэ. Свою включённость во всероссийское движение этого дня можно ощутить в ходе организованного телемоста. Зрители и участники из разных регионов смогут наблюдать друг за другом.

Местные организаторы приглашают жителей и гостей областного центра 23 февраля на Троицкую площадь Кургана в 14:00.

Мероприятие, по замыслу активистов, будет включать ряд «инсталляций», направленных на пропаганду здорового образа жизни, а также обширную шоу-программу для участников и зрителей. 

Но главным событием станет массовое обливание холодной водой, в котором может принять участие любой желающий от 5 лет. Каждый, кто не побоится при минусовой температуре опрокинуть на себя ведро воды, получит в подарок футболку с логотипом.

«Дресс-код» желающих пройти экстремальную водную процедуру предусматривает наличие тёмных шорт (для девушек - легинсов), тапочек и полотенца. Также каждый участник должен обязательно зарегистрироваться на сайте акции до 21 февраля.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анатолий
17.02.2022
ИВАН КУПАЛА в зимнем варианте!
Написать комментарий

Читайте также