В Курганской области тушить лесные пожары будут 2 тысячи человек

В Курганской области тушить лесные пожары будут 2 тысячи человек

Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял участие во всероссийском совещании с заместителем председателя правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко. Обсуждали подготовку к пожароопасному сезону.

В Курганской области бороться с лесными пожарами будут 2 тыс. 702 человека и 1 тыс. 118 единиц техники, уточнили в правительстве региона.
В Зауралье уже сделали реконструкцию лесных дорог для охраны от пожаров, создали минерализованные полосы. 

С 2020 года на 26% увеличилось оснащение Курганского лесопожарного центра. Было закуплено 5 бортовых автомобилей повышенной проходимости ГАЗ «Садко NEXT» и 25 единиц лесопожарного и лесохозяйственного оборудования на общую сумму 13,8 млн рублей, а также другая техника. 

В районы Курганской области поступило 23 новые машины. Это самое масштабное обновление парка спецтехники муниципальной пожарной охраны за последние десятилетия, добавили в пресс-службе правительства Зауралья. 

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко отметила, что с 2022 года 2,4 раза увеличен размер средств из федерального бюджета на охрану от лесных пожаров.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также