Курганец утаил от федерального бюджета более 50 тыс. рублей

Курганец утаил от федерального бюджета более 50 тыс. рублей

59-летний житель областного центра подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Как сообщает сайт УМВД России по Курганской области, гражданин - руководитель общества с ограниченной ответственностью - приобрёл некое здание. Потом он его демонтировал, а материалы от демонтажа прибыльно продал.

Позже он обратился в налоговую службу с целью возмещения НДС. Но в декларации указал заведомо ложные сведения - не заявил полученную прибыль. То есть, попросту утаил. Таким образом федеральный бюджет не досчитался принадлежащих ему по закону 50 тысяч рублей. Представители налоговой службы, выявив нарушение, сообщили о произошедшем в полицию.

- По данному факту следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Бром
16.02.2022
Конечно, 50 тысяч просто смешно...тут миллиарды исчезают и ничего)))
Геннадий
17.02.2022
Кто поделился тех отпускают, а кто неделится садят в тюрьму.
Иннокентий
18.02.2022
Называйте вещи своими именами. "Приобрел здание" - значит купил. А потом, демонтировав, "прибыльно продал" - если есть прибыль, то материал стал дороже здания? Ну тогда он недоплатил налоги, а не "утаил от бюджета"
Написать комментарий

Читайте также