На «Курганприборе» провели массовое исследование на ковид

На «Курганприборе» провели массовое исследование на ковид

На заводе «Курганприбор» с самого утра готовятся к празднованию 80-летия предприятия, которое пройдет в филармонии сегодня, 17 февраля. Тестирование всех, кто примет участие в масштабном празднике, - одна из главных мер безопасности.

Сегодня, 17 февраля, в областной филармонии состоится большой концерт в честь 80-летия крупного промышленного предприятия «Курганприбор». Перед проведением массового мероприятия на заводе провели экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию для всех сотрудников, которые примут участие в концерте. 

- Мы проводим тесты на наличие антигена COVID. Тест готовится в течение 15 минут. Результат будет сразу виден. У человека берём мазочек из носа или с миндалин, по выбору. Если человек покушал в течение 30 минут, то берём мазочек из носа. Выявлено несколько положительных тестов. Процент выявления небольшой. Между 2-3%, - сообщает фельдшер здравпункта на заводе «Курганприбор» Светлана Овечкина.

Всех, у кого мазки оказались положительными, отправляют в поликлинику для дальнейшего лечения и отстраняют от участия в юбилейном концерте. Всего для проверки работников предприятия закупили порядка 500 тестов.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также