Из курганской многоэтажки во время пожара эвакуировали людей

Из курганской многоэтажки во время пожара эвакуировали людей

Пожар в многоэтажном доме №52 по улице Пролетарской в Кургане случился вечером 16 февраля. Возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Сообщение о пожаре на пульт спасателей поступило 16 февраля в 18:47. В одной из квартир на втором этаже горели домашние вещи. Площадь очага возгорания составила 5 кв.м. Несмотря на это, сильное задымление создало реальную угрозу жизни жильцам квартир на верхних этажах. 

Едкий и густой дым мгновенно распространился по подъезду и вентиляционной системе, начал проникать в квартиры. Было принято решение о немедленной эвакуации, сообщили в пресс-службе МЧС России по Курганской области. С помощью специальных масок спасли 15 человек, из них - 5 детей, ещё 36 человек были эвакуированы.

В 19:00 огонь был локализован, в 19:07 – ликвидировано открытое горение.

Причину произошедшего сейчас устанавливают. По предварительным данным, она связана с неисправным электрооборудованием, добавили в чрезвычайном ведомстве.

В ликвидации пожара и его последствий были задействованы 32 человека личного состава областного чрезвычайного ведомства и 10 единиц техники.

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также