В Курганской области женщина расплачивалась картой подвыпившего приятеля

В Курганской области женщина расплачивалась картой подвыпившего приятеля

В Куртамыше сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты.

Вечером 13 февраля 46-летняя жительница Куртамыша выпивала в компании местного жителя 1960 года рождения в его квартире. После застолья гостья незаметно унесла с собой банковскую карту приятеля. 

Позже она расплатилась ею за покупки в магазине, используя функцию бесконтактного платежа. Сумма покупок стала размером материального ущерба потерпевшему и составила 1800 рублей.

Обнаружив факт кражи, мужчина обратился в полицию. Приятельницу задержали. Как оказалось, ранее её уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

- По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемая задержана в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Высокие отношения.
17.02.2022
Дама предпочла деньги вместо букета.Гусар оскорбился.
Написать комментарий

Читайте также