Курганская спортсменка завоевала путёвку на чемпионат мира по пауэрлифтингу

17.02.2022

Спортсменка Анна Васильева из Кургана успешно вступила на чемпионате России по пауэрлифтингу (жиму). Турнир завершился на днях в Москве.

В весовой категории 72 кг девушка завоевала серебряную медаль. Её результат - 155 кг. Как добавили в областной федерации пауэрлифтинга, благодаря этому Васильева вошла в основной состав сборной команды России среди женщин и получила путёвку на чемпионат мира. Старт намечен на май и состоится в Алма-Ате.

Анна Васильева тренируется в курганской спортивной школе олимпийского резерва №1 под руководством Максима Алференко.

В конце января она стала победительницей первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Кроме этого, на первенстве страны по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет, которое также проходило в Москве с 10 по 15 февраля, курганец Кирилл Климин стал победителем в категории 83 кг. Его результат - 250 кг. Бронзу в весовой категории 105 кг среди юниоров также завоевал Артём Плаксин.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - федерации пауэрлифтинга Курганской области.