Курганский губернатор объяснил, почему пропустил лыжный сезон

17.02.2022
Спорт
Курганский губернатор объяснил, почему пропустил лыжный сезон

Губернатор Курганской области Вадим Шумков признался, что в этом году пропустил лыжный сезон из-за работы. Об этом глава региона написал в своём аккаунте в Instagram.

В своём аккаунте Шумков опубликовал фотографии лыжной базы, которая находится на Увале. Он напомнил, что спортобъект был построен в конце 2020 года. В прошлом году сделали освещение на трассе. Спортсмены и любители лыж могут приезжать сюда и после рабочего дня. 

- Один из ее частых гостей - Борис Александрович Голосеев. С лыжами дружит более 50 лет и с удовольствием теперь катается не только днём, но и по вечерам. Говорит, привлекает не только хорошая трасса, комфортные раздевалки, но и сама атмосфера, которой его заряжает построенная из экологически чистых материалов база: «Заходишь, деревом пахнет, чувствуется, что это не бетон, дышится легче». Наш человек. В здоровом теле - здоровый дух, - написал Вадим Шумков. - Надеюсь, Борис Александрович не будет на меня ругаться за то, что я в этом году из-за работы почти весь лыжный сезон пропустил.

Официальное открытие лыжной базы прошло 26 декабря 2020 года. Тогда в пресс-службе губернатора Курганской области сообщили, на ее строительство из бюджета направили более 23 млн рублей. Еще около 3,1 млн рублей выделили на приобретение оборудования.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также