В Курганской области продлили дистанционку для школьников

В Курганской области продлили дистанционку для школьников

В Курганской области дистанционное обучение продлили до 28 февраля. Решение об этом сегодня, 17 февраля, принял региональный оперативный штаб на своём очередном заседании, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки.   

В пресс-службе профильного ведомства уточнили, в малокомплектных школах, где учатся менее 200 детей, занятия продолжаются в очном режиме.

Остается прежним формат обучения для студентов колледжей и техникумов: теоретические занятия для них будут проходить с применением дистанционных технологий, а практика — в очном формате. Решение об организации образовательного процесса в вузах ректоры вправе принимать самостоятельно по согласованию с учредителем.

- К сожалению, заболеваемость в регионе, в том числе среди детей и педагогов, не снижается. Поэтому ограничительные мероприятия в виде дистанта было решено продлить ещё на неделю, - подчеркнул директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров 

Занятия в рамках дополнительного образования продолжатся в онлайн-формате. Детские сады работают в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Милая я
17.02.2022
Почему перестали выдавать детям которые на дистанте продуктовые пайки? В других городах все школьники уже получают....
Написать комментарий

Читайте также