В Кургане очередная жертва «подарила» мошенникам более 500 тыс. рублей

В Кургане очередная жертва «подарила» мошенникам более 500 тыс. рублей

В полицию Кургана обратилась местная жительница, ставшая очередной жертвой телефонных мошенников. Её убедили, что она предотвращает незаконное оформление кредита.

48-летняя женщина поверила аферистам. Они сообщили ей, что некто пытается оформить кредит на её имя. Она поверила также и в то, что предотвратить это можно только с помощью реального кредита. На указанные мошенниками счета, она перевела около 700 тысяч рублей. Правда, транзакция прошла лишь по 545 тысячам. Остальные деньги по техническим причинам не были зачислены на счёт.

Тогда только женщина  поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию. 

 - По данному факту следователем ОП №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск преступников, - сообщает официальный сайт УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что подобные звонки  о якобы несанкционированном оформлении кредита стоит сразу подвергать сомнению.  Необходимо лично обратиться в офис кредитной организации и проверить полученную по телефону информацию.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Откуда дровишки?
18.02.2022
Живут же люди!
Написать комментарий

Читайте также