В Курганской области женщина погасила долги, чтобы сохранить репутацию

В Курганской области женщина погасила долги, чтобы сохранить репутацию

С жительницы Куртамышского района местные судебные приставы  взыскали долги за услуги ЖКХ. По счетам она не платила два года.

Задолженность женщина копила в течение двух лет. Накопила 40 тысяч рублей.

Официального дохода должница не имела, по месту регистрации не жила. Лишь изредка, по словам соседей, появлялась, чтобы проверить сохранность имущества.

В отношении неё было возбуждено исполнительное производство. В сроки для добровольного исполнения требований женщина не уложилась. Пришлось взыскивать долг принудительно. Судебные приставы арестовали её банковские счета. Однако мера не подействовала. 

- Тогда судебные приставы вновь выехали по месту регистрации должницы и узнали у соседей, что она собирается трудоустроиться в одну из финансовых организаций и проходит оплачиваемую стажировку. Судебные приставы оперативно связались с работодателем должницы и вынесли постановление об обращении взыскания на её доход, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Чтобы сохранить репутацию, женщина полностью погасила задолженность по коммунальным услугам и оплатила исполнительский сбор.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также