В Курганской области построили четыре детских сада и скоро начнут бассейн

В Курганской области построили четыре детских сада и скоро начнут бассейн

Вадим Шумков проинформировал подписчиков на своей странице ВКонтакте об очередных инфраструктурных продвижениях в Кургане.

Вадим Шумков сообщил о завершении строительства четырёх новых детских садов. 

 - …Три уже ребятишки обживают. Четвертый начнут обживать на днях. Пятый достроим летом. Инфо дадим дополнительно, - написал глава региона.

Также Шумков коснулся предстоящего строительства плавательного бассейна для КГУ. Контракт, по его словам, университетом заключён, но есть препятствия.

- ...Подрядчик ввиду резкого роста стоимости строительных материалов запросил перерасчёт сметы. Так как заказчиком является федеральное учреждение, а плательщиком является федеральный бюджет, это требует времени. Вместе с тем, с учётом уже отпущенных лимитов коллегам рекомендовано начать работы по графику.

Также глава Курганской области обратился к главам муниципальных образований с просьбой ещё раз «запубличить» на своих информационных ресурсах списки своих объектов. Чтобы было видно, кто за что и как отвечает, поскольку вопросов по ремонту конкретных улиц и дворов ещё очень много, отметил Вадим Шумков.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также