Глава Курганской области Шумков попросил не «хулиганить» с больничными

Глава Курганской области Шумков попросил не «хулиганить» с больничными

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о попытках фиктивно оформить дистанционный больничный или получить препараты для лечения дома авансом. Об этом глава региона написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Шумков напомнил, что 17 февраля прошло заседание оперативного штаб по коронавирусу. 

- Заболеваемость последние две недели росла, потому пока в части основной повестки - без резких движений, - сообщил глава области. 

Также он отметил, что поступает информация о попытках фиктивно оформить дистанционный больничный либо получить препараты для амбулаторного лечения авансом, не имея к тому показаний. 

- Друзья, большая просьба не «хулиганить», - обратился Шумков. - Деньги казенные, а лекарства нужны тем, кто по-настоящему болеет.

Накануне оперативный штаб принял решение продлить антиковидные ограничения до конца февраля. Также в Курганской области дистанционное обучение продлили до 28 февраля.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Сергей
18.02.2022
Я по настоящему переболел ковидом. Вызвал бригаду,приехали,взяли мазок.Через три дня позвонили,подтвердили положительный результат.Больше мной никто не интересовался,ни лекарств ни звонков не было.Сейчас уже четвёртый день не могу закрыть больничный. Говорят,ждите,данные переданы.Кто в таком случае хулиганит?
Сергею
18.02.2022
" Липовые" больные и "хулиганят".Им и лекарства увезли и вал больничных от них.
Марина
18.02.2022
Переболели ковидом и никто ничего не выдал(лекарства) покупали все сами.кто хулиганить неизвестно.
Виктор
18.02.2022
Болею ковидом,через три дня приехал доктор,привезли лекарство,сегодня звонили из поликлиники,интересовались самочюствием.
Евгений
18.02.2022
Ребенок болел ковидом. На второй день все лекарства привезли.
Сергей
18.02.2022
Два раза переболел, первый раз нормально так, и не однной таблетки никто не привёз
Елена
18.02.2022
Я 16.02 на работе ПРЦ сдала, положительный. Сразу позвонила на 122,сказали ожидайте врача. Никого нет пока.
Дмитрий
19.02.2022
Болеет ковидом вся семья. При посещении кабинета во 2 гб взяли мазок, ковид подтвержден у всех. Из поликлиники никто не звонил и не приходил. Все препараты за наличные. По какое число больничный никто не знает. Сегодня - 8-й день, от 1 кп ни ответа ни привета. Так что, господин губернатор, не ладно что-то в Вашем королевстве.
Написать комментарий

Читайте также