В Курганской области прокуратура требует проверить психическое здоровье педагогов

В Курганской области прокуратура требует проверить психическое здоровье педагогов

Прокуратурой Альменевского района в суд направлено исковое заявление к дошкольной образовательной организации. Требование - организовать обязательное психиатрическое освидетельствование работников.

Отсутствие сведений о состоянии психического здоровья педагогов в любой образовательной организации может нести угрозу безопасности воспитанников. 

Именно этим руководствовалась прокуратура Альменевского района, когда направляла в суд исковое заявление к местной дошкольной образовательной организации. Иск предусматривает обязать учреждение провести обязательное психиатрическое освидетельствование работников.

Прокуратура района выявила, что руководство организации не обеспечило прохождение работниками регулярного психиатрического освидетельствования. А этого требует федеральное законодательство.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Точно
18.02.2022
Доволен зарплатой? - вменяемый. Не доволен- не вменяемый.
Илья
18.02.2022
А когда депутатов и чиновников будут проверять!? Еще и судей тоже!!!!
Справедливорос
19.02.2022
Работники дошкольных учреждений не входят в федеральный перечень, которые должны проодить психиатрическое(обследование в "дурке".(Постановление Правительства РФ от 28апреля 1993г √377.Они ежегодно обязаны проходить мед. осмотр включая и психиатра в своей больнице. Направление данной категории работников прокуратурой на психиатрическое освидетельствование является незаконным и необоснованным.
Написать комментарий

Читайте также