В Кургане завершили строительство муниципального приюта для животных

В Кургане завершили строительство муниципального приюта для животных

Вадим Шумков на своей странице ВКонтакте сообщил, что приют для бездомных животных построен. Он обратился к волонтёрам за поддержкой.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков написал на своей странице ВКонтакте о том, что в областном центре завершили строительство муниципального приюта для безнадзорных животных. На данный момент закупают автомобиль для обеспечения его работы.

- Просьба волонтёрам-общественникам, активно голосовавшим за проект, принять не менее активное участие в работе не с критикой, а с поддержкой, в том числе в части последующей раздачи животных в добрые руки, - пишет Шумков.

Губернатор также добавил, что скоро состоится открытие приюта.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Наталья
18.02.2022
Хорошо что есть приют .не проходите мимо .кто может спасти животных .
Александр
18.02.2022
Возьму восточно европейскую овчарку. Лучше молодую ( чтобы привыкла быстрее) и лайку ( мои потерялись к сожалению)
Галина
18.02.2022
Это очень хорошая новость. Спасибо огромное всем, кто принимал участие в строитестве приюта. Сейчас будет меньше бездомных собачек на улицах нашего города.
Наталья
18.02.2022
Очень хорошее дело! Но чтоб у всех собачуль и кошачков были обязательно добрые ответственные хозяева!
Миледи
18.02.2022
Давайте все окей выделяйте деньги на собак а люди будут страдать погибать денги будем просить в каждом магазине на приюты не дешевле умертвить как было в ссср или пусть кормятзащитники животных не просят помощи
ВНК
18.02.2022
В Кетово стаи собак накидываются на детей и взрослых,местные власти не реагируют.Н а днях вышла из леса собака с 5 щенками.Поселились на заднем дворе больницы.Что делать?
Елена для ВНК
18.02.2022
Чем Вам собака помешала? Когда я лежала в онкологии, там тоже жила во дворе собака с двумя щенками. Я смотрела на них и хотелось жить. Лучшим вариантом будет разобрать щенков по домам. По поводу приюта хотелось бы обратиться к людям. Будьте ответственными, не плодите животных. Приюты созданы, чтобы оказывать помощь попавшим в беду животным и пристраивать в семьи.
Имя
18.02.2022
Опубликуйте расчетный счёт приюта.
Я для миледи.
18.02.2022
Умертви себя писака бездарная
Светлана
18.02.2022
Лучше по-моему таких людишек,как Миледи в отлов сдать,пусть им бирку на ухо нацепять,которые считают,что собак лучше умертвить. Таким людям не лечиться,не размножаться нельзя☝️
Ирина
18.02.2022
СПАСИБО!!! Дай Бог, здоровья добрым людям!!!
Вера
18.02.2022
Для миледи.такие как Вы сами виноваты, что Вас грызут собаки. По-меньше негатива. А животное любое чувствует как к нему относятся и поэтому защищает себя как может от таких живодеров как Вы. А за приют спасибо, наконец-то дождались!
Вера для миледи.
18.02.2022
По-меньше негатива. Собака не виновата, что она бездомная, виноваты люди, которые их бросают. Собака чувствует как к ней относятся такие как Вы, поэтому и грызется, она так защищается. А за приют спасибо! Дождались, наконец-то!
Иван
18.02.2022
А адрес и телефон тяжело было указать? Или местонахождение приюта секретная информация?
Надежда
18.02.2022
А где построен приют?
Сергей
19.02.2022
Хочу обратиться к тем людям кто напал на Миледи, если бездомные собаки покусают, а не дай бог загрызут вашего родного человека, как Вы будите относиться к ним также хорошо и желать человеку отлов и бирку на ухо.
Надежда
19.02.2022
Миледи, уважаемый всем миром Л.Н. Толстой сказал, что государство, которое плохо относится к животным, всегда будет НИЩИМ И ПРЕСТУПНЫМ. Я согласна с писателем. Только так.
Иннокентий
21.02.2022
Меня кусала собака, причем домашняя- хозяева были дикими и она такая же.И ничего, я не боюсь бездомных собак...они чувствуют что ты на них агрессируешь и поэтому агрессируют на тебя в ответ.Таких как Миледи* растят ссыкунами, любящих только себя, а они потом рожают и сюсюкают таких же ссыкунов. Как только научимся уважать и любить животных,только тогда у нас будет общество достойное.
Написать комментарий

Читайте также