Екатеринбургский филиал Банка Уралсиб увеличил в 2021 году объем выдачи ипотечных кредитов на 33%

18.02.2022
Банки
Екатеринбургский филиал Банка Уралсиб увеличил в 2021 году объем выдачи ипотечных кредитов на 33%

Екатеринбургский филиал Банка Уралсиб подвел итоги работы на рынке ипотечного кредитования в 2021 году. За прошедший год банк выдал в Екатеринбурге около 1000 ипотечных кредитов на сумму более 2,8 млрд рублей, что на 33% больше, чем годом ранее.

Чаще всего в 2021 году заёмщики приобретали квартиры с использованием ипотечных программ с государственной поддержкой. «Активный рост предложения квартир в новостройках и привлекательные процентные ставки сделали льготные ипотечные программы хитом продаж прошлого года», – отметила Наталья Брусницына, начальник отдела ипотечного кредитования Уралсиба в Екатеринбурге.

Ипотека с государственной поддержкой продолжает пользоваться высоким спросом и в новом году. Ставка по этой программе остается весьма комфортной для клиентов – от 6,19% годовых, а для семей с детьми – от 4,89% годовых, при том, что максимальная сумма кредита по семейной ипотеке составляет 12 млн рублей.

Также у клиентов Банка Уралсиб весьма востребованы так называемые залоговые ипотечные программы, которые позволяют купить или продать квартиру, находящуюся в залоге у любого банка. «В предыдущие несколько лет ипотека развивалась довольно бурно, в результате на рынке присутствует большая доля залоговых квартир. Возможность приобрести в ипотеку такую квартиру заметно расширяет выбор покупателя. С другой стороны, у многих семей, купивших ранее жильё в ипотеку, возникает потребность и желание улучшить жилищные условия – увеличить площадь, сменить локацию, повысить уровень комфортности. Банк предлагает удобные программы, позволяющие клиентам переехать из одной ипотечной квартиры в другую. При этом, если воспользоваться льготной ипотекой, можно ещё и выиграть на снижении кредитной ставки», – добавила Наталья Брусницына.

Ознакомиться с полными условиями ипотечных программ, а также подать заявку на получение кредита можно в отделениях Банка, по телефону 8-800-250-57-57 и на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».


Справка:

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings, «B1» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 февраля 2022 года насчитывает: 6 филиалов, 235 точек продаж, 1 421 банкомат, 352 платежных терминала.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнёров.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также