Таможня не дала добро: на курганской границе застряли 20 тонн сырной массы

Таможня не дала добро: на курганской границе застряли 20 тонн сырной массы

Два десятка тонн сырной массы из Кыргызстана не попали в пункт назначения – Казань. Таможенники не пропустили груз из-за нарушения маркировки.

В городе Петухово, близи российско-казахстанской границы, таможенники задержали фуру с почти 20 тоннами сырной массы для плавления. Информация о возможных нарушениях поступила от Погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

По документам, груз следовал из Республики Кыргызстан. Но до потребителя в Казани молочный продукт не доехал. 

- При досмотре грузового отсека транспортного средства таможенники обнаружили 667 мешков с замороженной обезжиренной сырной массой с нарушением маркировки Data Matrix - кодов. Груз массой нетто 19 384 килограмма оказался не введённым в оборот на территории Российской Федерации. По данному факту сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области возбудили дело об административном правонарушении по статье 15.12 КоАП России, - сообщает пресс-секретарь Тюменской таможни Анна Умрилова.

Как добавили в ведомстве, с момента действия новых правил маркировки молочной продукции это уже 4 случай, выявленный в УрФО. 


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также