В Кургане ищут желающих построить поликлинику за 792 млн рублей

В Кургане ищут желающих построить поликлинику за 792 млн рублей

Объявлен электронный аукцион по поиску подрядчика на строительство здания поликлиники по улице Томина в Кургане. Начальная цена контракта - более 792 млн рублей. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

- Объектом строительства является здание поликлиники ГБУ «Курганской областной клинической больницы», предназначенной для оказания медицинских услуг населению Курганской области, - указано в техническом задании. - Расположено: в центральной части города Кургана по адресу: ул. Томина, 63.

Предполагается, что консультативная поликлиника будет рассчитана на 750 посетителей и 127 стационарных мест. Для строительства здания необходимо демонтировать трёхэтажный корпус №4 и одноэтажное здания станции забора крови, которые расположены на территории областной больницы, частично снести переход между корпусами №4 и №3, говорится в аукционной документации. 

- Здание прямоугольное, девятиэтажное (восемь надземных этажей (в том числе технический этаж) и цокольный этаж), - прописано в техзадании. - Конструктивная схема - бескаркасная с несущими кирпичными наружными и внутренними стенами, ж/бетонные перекрытия, кровля плоская из рулонных материалов с внутренним водостоком. Здание входит в комплекс областной клинической больницы с ориентацией главного фасада на улицу Кирова.  

В новом медучреждении будут расположены помещения областной поликлиники, три отделения стационара, аптека. Также потенциальный подрядчик должен будет благоустроить прилегающую территорию. Строительство объекта должны завершить не позднее 31 июля 2024 года.

Начальная (максимальная) цена контракта - 792 713 610 рублей. Дата окончания заявок на аукцион – 25 февраля. 

О том, что курганская областная поликлиника переедет в новое здание, в августе прошлого года сообщила заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Гость
18.02.2022
Равшан и Джамшут и будут строить!!!! Все как всегда.
Валера
18.02.2022
Потом как с школой в Кеотово будет.
гость
18.02.2022
стальмост заберёт, такие бабки не пропустят
Думаем не тем местом !
18.02.2022
И будет винегрет и муравейник в одном лице! Зачем здание сбагрили через дорогу по Томина 61? Там можно было построить прекрасную поликлинику - места завались!
Сочуствуем жильцам
18.02.2022
А куда будут парковаться пациенты из районов, в близлежащие дворы?
Шатун
19.02.2022
После того как "приняли" и оплатили школу в Кетово, строители я думаю, резко поумнели. А будетскорее всего жулье. Как с дорогой на Тюмень.
Женя
20.02.2022
Этих денег разве что на снос и цоколь хватит как обычно разворуют поделятся с кем нужно а потом новый подрядчик другие деньги такие объекты нужно поручать строить Шойгу
Написать комментарий

Читайте также