В Курганской области перевозчика мяса без документов обязали вернуть груз

 В Курганской области перевозчика мяса без документов обязали вернуть груз

На шоссе им. Тюнина остановили автомобиль с пятью тоннами свиных туш. Ветеринарных документов сотрудникам Россельхознадзора перевозчик не предоставил.

17 февраля  сотрудники ведомства вместе с УГИБДД в ходе контрольно-надзорного мероприятия на 7 километре шоссе им. Тюнина остановили автомобиль с термобудкой. По словам водителя, машина следовала из Пермского края в Челябинскую область.

В грузовом отсеке оказались 5 тонн свинины в полутушах без ветеринарных сопроводительных документов. Документы, подтверждающие использование такого объёма в личных целях, также отсутствовали. В итоге безопасность продукции подтвердить было нечем.

- По данному факту государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора был составлен административный протокол по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ. Водителю выдано требование о возврате свинины в полутушах по месту выхода продукции для оформления ветеринарных сопроводительных документов согласно требованиям действующего ветеринарного законодательства РФ, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Также в ведомстве напоминают, что перевозка сельхозживотных и продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов наказывается административным штрафом от 3 до 5 тыс. рублей. Под исключение попадают те, кто везёт подобный груз для личного пользования.     

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Вася
20.02.2022
Как машина оказалась на Тюнина, если ехала из Перьми в Челябинск????
Васе
21.02.2022
В члбпроехать можно только по тюнина
Написать комментарий

Читайте также