«Замотивированы» два новых села в Курганской области

«Замотивированы» два новых села в Курганской области

Стабильная голосовая связь и высокоскоростной интернет Мотив на прошлой неделе появились сразу в двух населенных пунктах Шадринского района Курганской области. Теперь жители деревни Погадайское и села Мингали легко и с удовольствием могут звонить родственникам и друзьям, общаться в мессенджерах и смотреть потоковое видео в интернете.

Сотовая связь в этих населенных пунктах была и раньше, но ее качество оставляло желать лучшего — чтобы поймать уверенный сигнал федерального оператора, порой, приходилось залезать на чердак. О просмотре видеороликов со смартфона вообще речи не было, рассказали местные жители. Сейчас им доступны все радости онлайн-общения, а вечера можно коротать за просмотром фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах.

Сельчане рассказали, что только сейчас могут полноценно осваивать социальные сети — при прежнем качестве связи от федерального оператора эта возможность была недоступна. 

- Я рада, что у нас появилась надежная связь Мотив. Спасибо вам большое. Мне очень нравится качество голосовой связи и интернета. Все работает очень быстро, помех нет. Благодарю за возможность общаться и проводить досуг с интересом, - рассказала Ольга Булыгина, жительница села Мингали Шадринского района.

Сотовый оператор Мотив активно развивает сеть LTE на территории Курганской области. В приоритете — малые населенные пункты с населением менее 300 человек. Жители сел и деревень получают возможность пользоваться связью 4G. Информация о том, как расширяется покрытие сети Мотив на территории Большого Урала, появляется на официальном сайте компании каждый понедельник.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также