Житель Шадринска стал самозанятым и получил 250 тысяч рублей

Житель Шадринска стал самозанятым и получил 250 тысяч рублей

Инвестиционное агентство Курганской области поощрило четырёх самозанятых региона, которые зарегистрировали свою деятельность и защитили бизнес-проект. На развитие собственного дела им выделили по 250 тысяч рублей. В числе счастливчиков оказался житель Шадринска Данил Ильиных, который создает изделия из кожи в домашней мастерской.

Кожаные ремни, кошельки, рюкзаки - Данил Ильиных делает всё своими руками. В собственной квартире он обустроил небольшую мастерскую. Говорит, что дело перенял от своего отца. С 2016 года они вместе развивают бренд «Дядя Лёша» на территории Шадринска.

- Всё распространяем пока в черте нашего города, потихоньку о нас в области узнают, пишут. Также у нас есть небольшой магазинчик, отдел. Там покупается-продаётся пока всё по сарафанному радио, - отметил самозанятый Данил Ильиных.

Кожу и фурнитуру закупает сам в Екатеринбурге. Для заказчиков, отметил Данил Ильиных, выбирает всё самое лучшее. Полгода назад шадринец решил зарегистрировать свою деятельность и стать самозанятым. Сделать это оказалось просто - он лишь скачал необходимое приложение на телефон.

- На любой площадке можно скачать. Что Apple, что Google. Называется «Налоги». Скачиваешь, заходишь в личный кабинет. Можно зайти через госуслуги, никакой проблемы не составляет. Там всё просто и понятно, - показывает приложение Данил Ильиных.

Увлечение жителя Шадринска стало источником его дополнительного дохода. Улучшить качество продукции и купить новые станки Данилу Ильиных помогла выплата в размере 250 тысяч рублей от Управления социальной защиты. Парень разработал бизнес-проект любимого дела, защитил его в управлении социальной защиты и получил выплату на открытие своего дела.

- Преимущества даёт то, что можно время уделить делу, коже. Все средства и силы бросить на это, чем заниматься документацией, налогами и так далее. Быть самозанятым проще, - улыбается самозанятый.

Центр поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» оказывает бесплатную поддержку для всех, кто платит налог на профессиональный доход. Один из видов поддержки - продвижение услуг или производимых товаров на телевидении и радио.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также