Незаконная охота принесла жителю Курганской области лишение свободы и штраф

Незаконная охота принесла жителю Курганской области лишение свободы и штраф

Житель Варгашинского района незаконно охотился на территории заказника, а также хранил дома порох. Судом он признан виновным и, помимо лишения свободы и штрафа, должен возместить 200 тыс. рублей ущерба.

Мужчина в декабре 2020 года на территории Варгашинского государственного природного зоозаказника отстрелил одну косулю, хотя  соответствующего разрешения на это не имел. На своём тракторе он перевёз убитое животное в дом родственников.

Также следствие установило, что подсудимый с декабря 2018 года по декабрь 2020 года хранил в надворной постройке более полутора килограмм пороха. Разрешения на хранение взрывчатых веществ у него тоже не было.

- Судом с учётом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком (1 год) и штраф в размере 10 тыс. рублей, - сообщает Прокуратура Курганской области. - Кроме того, суд принял решение взыскать с осуждённого сумму причинённого животному миру ущерба в пользу муниципального образования в размере 200 тыс. рублей.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также