У жителей Курганской области снизились доходы

У жителей Курганской области снизились доходы

Департамент экономического развития Курганской области опубликовал итоги социально-экономического развития региона за прошлый год. У жителей региона сократились реальные доходы. Данные опубликованы на официальном сайте ведомства. 

Среднедушевой денежный доход населения области за девять месяцев 2021 года составил 22 219 рублей, говорится в отчёте. Реальные денежные доходы (скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на 1%.

Ранее в управлении госстатистики по Свердловской и Курганской областям сообщали, что в Зауралье средняя заработная плата за 11 месяцев прошлого года составила 34 582 рубля. По сравнению с соответствующим периодом 2020 года сумма выросла на 8,5%. За этот период реальная заработная плата, рассчитанная с учётом индекса потребительских цен, за январь-ноябрь 2021 года увеличилась на 1% по сравнению с 2020 годом.  

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Инфографика с сайта департамента экономического развития курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Анна
21.02.2022
Вы как то врите хоть правдоподобно. То поднялись, чуть ли не самые высокие в УРФО, то теперь снизились. Где правда?
Алексей
21.02.2022
Опять средний. Десять миллионеров и 10000 рабочих, зашибись счетоводы
Валерий.
22.02.2022
Ложь, большая ложь и статистика. Ничего нового. А то, что в Курганской области инфляция самая высокая в регионе, так это, почему-то, статистику и не портит вовсе...
Написать комментарий

Читайте также