Ветеранские организации Курганской области готовы работать с молодым поколением

Ветеранские организации Курганской области готовы работать с молодым поколением

В Курганской области между ветеранами боевых действий и будущими защитниками Отечества стирается грань поколений. Помогают в этом патриотические мероприятия. Чему учат опытные бойцы новичков - рассказали на встрече ветеранских организаций.

Сохранить память о подвиге солдат и научить молодое поколение защищать Родину. Ветеранские организации Курганской области ставят перед собой важные задачи патриотического воспитания. Одними словами не ограничиваются - берут шефство над школами и колледжами. 

- Некоторые школы носят имена наших земляков, некоторые стремятся к этому. Где-то установлены мемориальные доски. Несмотря на все трудности - есть возможность пообщаться с подрастающим поколением, рассказать, что мы защищали, что предстоит сегодняшнему поколению защищать, - говорит председатель комитета ветеранов войны и правоохранительных органов совета ветеранов Курганской области Юрий Черкащенко.

Накануне Дня защитника Отечества в курганском доме культуры имени Горького представители ветеранских организаций и «Боевого братства» поздравляют друг друга с праздником и подводят итоги мероприятий оборонно-массовой и спортивной работы. 

- Примите от имени областного совета ветеранов и организаций ветеранов поздравления в этот славный праздник. Крепкого иммунитета, мира, благополучия и добра вашим семьям. Честь имею, - обращается Юрий Черкащенко к зауральцам. 

Среди гостей мероприятия - глава города Кургана Елена Ситникова. 23 февраля она считает важной датой в истории страны. 

- Ведь именно защитникам Отечества - нашим прадедам, дедам, отцам, братьям и сыновьям, которые сейчас несут службу, мы обязаны той жизнью, которой сейчас живём, и мирным небом, - с благодарностью говорит Елена Ситникова. 

Директора образовательных учреждений поднялись на сцену получить благодарности за участие в патриотическом воспитании. Подарком от курганских артистов и творческих коллективов стал праздничный концерт.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также